X:8=9 (ост. 3) решите

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 14:35
    0
    X:8=9 (ост. 3)

    х=9*8+3=75

    х=75
  2. 8 февраля, 15:43
    0
    X:8 = 9 (ост. 3),

    Х = 9 * 8 + 3,

    Х = 72 + 3,

    Х = 75,

    проверка:

    75 : 8 = 9 (ост, 3),

    (72 + 3) : 8 = 9 (ост, 3),

    9 (ост. 3) = 9 (ост, 3)