На 7 куртках было 35 кнопок. Сколбко кнопок на 4 таких же куртках?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 21:35
    0
    35/7=5 конопок на 1 куртке

    5*4=20 кнопок на 4 куртках
  2. 26 июля, 21:59
    0
    1) 35:7 = 5 - столько кнопок было на одной куртки.

    2) 4*5=20 - столько кнопок на 4 куртках

    ответ: 20 кнопок