На изготовление 14 деталей расходуется 16,8 кг метала. Сколько потребуется метала на изготовление 27 таких деталей.

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 10:39
    0
    1) 16.8:14=1.2 (кг) - на одну деталь

    2) 27*1.2 = 32.4 (кг) - на 27 деталей