Запиши вырожение и вычислить их значение двумя способами Сумму чисел 5 и умножить на число 8; Сумму чисел 4 и 9 умножить на число 7.

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 19:35
    0
    (5+6) x8 = 11 х8 = 88

    (5+6) х8 = 5 х8 + 6 х8 = 40 + 48 = 88

    (4+9) х7 = 13 х7 = 91

    (4+9) х7 = 4 х7 + 9 х7 = 28+63=91
  2. 24 апреля, 20:14
    0
    (5 + 6) * 8 = 88

    (4 + 9) * 7 = 91