2,38: (2x-4,42) = 2 целых 19/50

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:00
    0
    2 целых 19/50 это будет 119/50 или 2,38.

    записываем уравнение, которое получилось:

    2,38: (2 х-4,42) = 2,38

    2 х-4,42=2,38:2,38

    2 х-4,42=1

    2 х=1+4,42

    2 х=5,42

    х=5,42:2

    х=2,71

    проверка: 2,38: (2*2,71-4,42) получится 2,38. всё верно!