В трёх бидонах 38 л молока. В первом бидоне в два раза больше,

а в третьем на 2 литра больше, чем во втором. сколько литров молока в каждом бидоне?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:34
    0
    пусть х-в 1 бедоне, тогда

    2 х - во втором бедоне

    (2 х+1) - в третьем бедоне

    х+2 х+2 х+1=11

    5 х=10

    х=2, отс.

    в 1-ом=2

    во 2-ом=4

    в 3-ем=5