Из четырёх одинаковых квадратиков со

стороной 6 см можно составить большой

квадрат, а можно прямоугольник.

Верны ли Утверждения? Да Или Нет

Площадь прямоугольника равна 144 кв. см.

Периметр прямоугольника меньше периметра большого квадрата на 12 см.

Даю 30 б.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:48
    0
    4 квадрата 6*6 образуют квадрат или прямоугольник - да.

    Квадрат будет 12*12, прямоугольник 6*24.

    Площадь прямоугольника 144=6*24 кв. см. - да.

    Периметр квадрата 12*4=48, периметр прямоугольника 2 * (6+24) = 2*30=60.

    Периметр прямоугольника на 12 меньше периметра квадрата - нет.

    И вообще, если у квадрата и прямоугольника одинаковая площадь, то периметр всегда меньше у квадрата.