Из четырёх одинаковых квадратиков со стороной 6 см можно составить большой квадрат, а можно прямоугольник. Верное ли утверждение?

18) Площадь прямоугольника равна 144 кв. см.

19) Периметр прямоугольника меньше периметра большого квадрата на 12 см.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 04:09
    0
    18) Верно. а=6*4=24, b=6 S=ab=24*6=144

    19) Неверно

    P треуг. = 12*12=144

    P прямоуг. = 60