Расставить следующие дроби в порядке возрастания 3/5.1/2.3/4.3/2. 1-1/4. 2-1/5

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 12:05
    0
    3/5 = 0,6

    1/2 = 0,5

    3/4 = 0,75

    3/2 = 1,5

    1 - 1/4 = 3/4 = 0,75

    2 - 1/5 = 1 4/5 = 1,8

    А теперь в порядке возрастания:

    1/2; 3/5; 3/4 и (1 - 1/4) ; 3/2; (2 - 1/5)