Туристы за два дня прошли 35 км в первый день они прошли на 7 км больше чем во второй сколько километров проходили туристы в каждый из дней?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:57
    0
    Всего 35 км

    В первый день х+7

    во второй день х

    х+х+7=35

    2 х=28 (здесь было 35-7, при переносе через равно + меняем на -)

    х=14 (во второй день)

    14+7 = 21 (в первый день)

    как-то так)))