Одна сторона прямоугольника ровна8 см, а другая в 3 раза больше. Найди его периметр и площадь

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 07:15
    0
    1) 8·3=24 (см) - вторая сторона

    P = (8+24) ·2

    Р=64 (см)

    S=8·24

    S=192 (см²)

    Ответ: Р=64 см; S=192 см²
  2. 19 мая, 07:19
    0
    8*3=24 см другая сторона

    Р = (24+8) * 2=64

    S=8*24=192