Тетрадь стоит 30 рублей на неё сделали скидку 25 %на солько рублей тетрадь дешевле?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:26
    0
    Решение:

    Скидка на тетрадь в рублях:

    30*25% : 100%=30*0,25=7,50 (руб) - на эту сумму и дешевле тетрадь

    Стоимость тетради со скидкой:

    30-7,50=22,50 (руб)

    Ответ: Стоимость тетради после скидки стала дешевле на 7,50 руб