2 х+17=22+3 х;

18+3 х=х+14;

25-4 х=12-15 х

Решите уравнения!

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 16:06
    0
    2 х+17=22+3 х

    17-22=3 х-2 х

    х=-5

    18+3 х=х+14

    3 х-х=14-18

    2 х=-4

    х=-2

    25-4 х=12-15 х

    -4 х+15 х=12-25

    11 х=13

    х=13:11
  2. 13 апреля, 16:08
    0
    2 х+17=22+3 х

    2 х-3 х=22-17

    -х=5

    х=-5

    18+3 х=х+14

    3 х-х=14-18

    2 х=-4

    х=-4/2

    х=-2

    25-4 х=12-5 х

    -4 х+5 х=12-25

    х=-13 удачи