Первоначально одна и та же модель кроссовок строил одинаковое магазине Старт и магазин Чемпион затем в магазине Старт цена кроссовок сначала повысили на 10% а потом понизили на 20%. в магазине Чемпион цена сначала понизили на 10% а потом повысили на 20% В каком из магазинов теперь дешевле кроссовки

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 09:28
    0
    Пусть стоимость кроссовок 1 (единица)

    В магазине старт:

    1 + (1:100*10) = 1,1 стали стоить после повышения на 10%

    1,1 - (1,1:100*20) = 0,88 стали стоить после понижения на 20%

    В магазине чемпион:

    1 - (1:100*10) = 0,9 стали стоить после понижения на 10%

    0,9 + (0,9:100*20) = 1,08 стали стоить после повышения на 20%

    0,88 меньше чем 1,08 значит в магазине старт кроссовки дешевле.

    Ответ: в магазине Старт.
  2. 9 апреля, 10:13
    0
    В Старте кроссовки дешевле Например стоят 100 рублей + 10%-20%

    А в Чемпионе за те же 100 рублей только - 10% и + 20%