Из 1 заготовки получили 6 деталей. Отходы от 6 заготовок дают возможность получить ещё 1 заготовку. Сколько всего деталей можно сделать из36 заготовок?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:26
    0
    Из 36 заготовок можно сделать 36*6=216 деталей.

    Из отходов можно сделать ещё 36:6=6 заготовок, из которых будет

    сделано 6*6=36 деталей

    Всего 216+36=252 деталей.