1) Вероятность того, что новый электрический вентилятор выйдет из строя в течение трех лет равна 0,15, а вероятность, что он прослужит более 6 лет, равна 0,58. Какова вероятность, что вентилятор выйдет из строя в промежуток между тремя и шестью годами службы?

2) В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, СН - высота, ВС равно 15 и синус угла А равен 3/7. Найдите АН

Выберите один ответ:

100/7

0,58

121/5

200/7

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:39
    0
    Вероятность (р) такого события будет равно 1. Мы знаем что вероятность поломки до 2-х лет = 0,32, после 5-ти лет = 0,48. Значит вероятность поломки в период, что чайник проработает от 2 до 5 лет будет равна: P = 1 - (0,32 + 0,48) = 1 - 0,8 = 0,2 Ответ: вероятность поломки = 0,2