Из пшеницы получается 80%. Сколько смололи пшеницы, если получили 2,4 т муки? Cколько муки получится из 2.5 т пшеницы.

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 20:17
    0
    80%=80/100=0,8

    находим целое по его части

    2,4:0,8=3 т пшеницы смололи

    находим часть от числа

    2,5*0,8=2 т муки получили