На сколько 30 больше чем 15,

9 меньше чем 20,

25 больше чем 5,

40 меньше чем 100,

8 меньше чем 24,

16 больше чем 4,

7 меньше чем 40,

100 больше чем 99.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:57
    0
    На сколько "больше" или "меньше" узнаем вычитанием, из бОльшего вычитаем меньшее:

    30 - 15 = 15 - на столько 30 > 15

    25 - 5 = 20 - на столько 25 > 5

    100 - 40 = 60 - на столько 40 < 100

    24 - 8 = 16 - на столько 8 < 24

    16 - 4 = 12 - на столько 16 > 4

    40 - 7 = 33 - на столько 7 < 40

    100 - 99 = 1 - на столько 100 > 99