Уравнение. 5 (8x+3) - 12 равно 83

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:35
    0
    5 (8 х+3) - 12=83

    40 х+15-12=83

    40 х+3=83

    40 х=83-3

    40 х=80

    х=80:40

    х=2