Туристы отправились в поход на велосипедах и ехали со скоростью 15 км ч после 10:00 езды оказалось что им осталось проехать третью часть того расстояния которое не проехали какое расстояние должны были проехать туриста

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:54
    0
    Я решила так:

    1) 15*10=150 (км) - проехали за 10 часов

    2) 150:3=50 (км) - осталось проехать

    3) 150+50=200 (км) - должны были проехать

    Ответ: 200 км