Туристы отправились в поход на велосипедах и ехали со скоростью 15 км ч после 10:00 езды оказалось что ему осталось проехать третью часть того расстояние которое они проехали какое расстояние должны были проехать туристы туристы

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 18:08
    0
    1) 15 км/ч * 10 ч = 150 км проехали за 10 часов

    2) 150 * 1/3 = 150 : 3 = 50 км осталось проехать еще

    3) 150 + 50 = 200 км всего должны проехать
  2. 28 ноября, 19:00
    0
    1) 15*10=150 (км) - проехали велосипедисты за 10 часов

    2) 150:3=50 (км) - им осталось проехать

    3) 150+50=200 (км) - должны были проехать туристы

    Ответ: 200 км