Поезд шел3 часа со скоростью 65,2 км/час и 2 часа со скоростью 83,3 км / час. Найти среднюю скорость поезда за эти 5 я.

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 08:15
    0
    (65,2+83,3) : (3+2) = 29,7 км/ч - средн. скорость
  2. 7 апреля, 10:56
    0
    1) 65,2*3=195,6 2) 83,3*2=166,6 3) 195,6+166,6=362,2 за которые прошел 5 км

    4) 362,2/5=72,44 средняя скорость.