На верхней полке 45 книг, а на нижней - два раза по 15 книг. На сколько больше книг на верхней полке, чем на ниже.

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 19:35
    0
    На верхней 45 на нижней 15*2=30 45-30=15
  2. 10 февраля, 22:11
    0
    1) 15*2=30 (во второй полке)

    2) 45-30=15 (больше книг в первом)