Правильно ли 5 а-2 (х-2) = 5 а-2 х-4

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 21:48
    0
    5 а - 2 (х-2) = 5 а - 2 х - 4

    Раскрываем скобки:

    5 а - 2 х + 4 = 5 а - 2 х - 4, а это неверно.

    Ответ: неверно.

    Удачи)
  2. 10 февраля, 21:50
    0
    5 а-2 (х-2) = 5 а-2 х-4

    5 а-2 х+4=5 а-2 х-4

    Ответ: нет неверно