1 число-в 18 раз меньше чем 2 число, 2 число-x. Если прибавить к 1 числу 56 а 2 уменьшить на 4 то получаться одинаковые числа. Найдите 2 число!

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 06:53
    0
    Пусть первое число х, тогда второе 18*х

    х+56 = 18 х-4

    56+4=18 х-х

    60 = 17 х

    х=60 : 17

    х=3 9/17 первое число

    18*60/17 = 63 9/17 второе число