86 + (42-y) = 104 как решить

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 04:44
    0
    86 + (42-у) = 104

    42-у=104-86

    42-у=18

    -у=18-42

    у=42-18

    у = 24
  2. 28 апреля, 04:55
    0
    (42-y) = 104-86

    42-y=18

    y=42-18

    y=24