Свежие грибы содержат 90%влаги, сушеные грибы-12%. сколько сушеных грибов выйдет из 880 кг свежих?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 23:50
    0
    1 кг (это 100%) свежих грибов содержит 10% грибы и 90% влаги

    с 1 кг свежих грибов получается 220 грамм сушеных грибов (10% грибы и 12% влаги)

    880*220=193600 грамм=193,6 кг сушеных грибов получится из 880 кг свежих.

    Ответ 193,6 кг.
  2. 12 февраля, 02:43
    0
    1) 90-12=78% влаги потеряют грибы при сушке

    2) 880 кг - 100%

    х кг - 78%

    х=880*78/100=686,4 кг - масса, которую грибы потеряют при сушке

    3) 880-686,4=193,6 кг - масса сухих грибов