Помогите решить задачу У Кайсара в гербари 74 растения, у Лизы-48 растений, а уЛауры - на 12 растений меньше, чем у Кайсара и Лизы вместе. Сколько растений в гербарии у Лауры?

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 10:22
    0
    Кайсара-74 растения

    Лиза-48 растений

    Лаура-? растений, но у неё на 12 растений меньше чем у Кайсары и Лизы.

    1) 74+48=122 (растения) - у Кайсары и Лизы

    2) 122-12=110 (рстений)

    Ответ: 110 растений у Лауры.
  2. 14 сентября, 11:30
    0
    1) 74+48=122-столько растений у кайсара и у лизы2) 122-12=110 столько растений у лаур ы