Как решить задачу: для санатория купили 46 килограмм яблок апельсинов на 10 целых 3/7 килограмм меньше чем яблок и на 5 5/7 меньше чем груш. Сколько кг. фруктов купили всего

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:33
    0
    Не уверена, но

    1) 46-10 3/7 = 35 целых 4/7 кг - апельсинов

    2) 35 4/7 + 5 5/7 = 41 целая 2/7 кг - груши

    3) 46 + 41 2/7 + 35 4/7 = 122 6/7 кг всего