Разделите 138 в отношении 18:5

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 07:46
    0
    18+5=23

    138:23=6

    6•5=30

    6•18=108

    Ответ: 30 и 108
  2. 2 ноября, 11:05
    0
    Решение:

    1) 18+5 = 23 (части) ;

    2) 138:23 = 6

    6·5 = 30

    6·18 = 108

    Ответ: 30, 108