Раскрой скобки и найди значение выражения

(8d-5) * (0,6) при d=5

6) - 1/4 (4/5y+9) при y=3 целых 3/4

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:32
    0
    1) (4,8d-3) (перемножение)

    24-15=9

    6) - 5 у-9/4

    -75/4-9/4=-84/4 = 21