В первом ящике было 4 8/9 кг гвоздей, что на 2 1/6 т меньше, чем в во втором. Сколько килограмм гвоздей было в обоих ящиках?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:26
    0
    4 8/9-2 1/6=4 32/36-2 6/36=2 26/36=2 13/18 кг гвоздей во втором ящике.

    4 8/9+2 13/18=4 16/18+2 13/18=6 29/18=7 11/18 кг гвоздей в обоих ящиках.

    Ответ: 7 11/18 кг.