Составь все возможные суммы, используя числа 17,28,15,18,16,9,27,8,19,26,7, при условии, что значение каждого выражения должно быть равно 35

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 03:48
    0
    17 + 18 = 35

    28 + 7 = 35

    16 + 19 = 35

    9 + 26 = 35

    27 + 8 = 35

    9 + 8 + 18 = 35

    можно применить закон: от перестановки мест слагаемых сумма не меняется и получим еще выражения: 18 + 17 = 35, ...
  2. 23 сентября, 04:55
    0
    17 + 18 = 35

    28 + 7 = 35

    18 + 9 + 8 = 35

    16 + 19 = 35

    9 + 26 = 35

    9 + 19 + 7 = 35

    27 + 8 = 35

    И все