Сумма 2 чисел равна 102 причем первое слагаемое в 5 раз больше второго Чему равно второе слагаемое?

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 18:24
    0
    Пусть х-первое слагаемое, тогда второе число-5 х

    составим уравнение

    х+5 х=102

    6 х=102

    х=17 - 1 слагаемое

    2) 17*5=85

    Ответ: 85
  2. 17 апреля, 20:49
    0
    X+5x=102

    6x=102

    x=102:6

    x=17

    17*5=85