Скорость теплохода по течению реки равна 30,5 км/ч, а против 27,5 км/ч. Какое расстояние теплоход пройдет по озеру за 1,6 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:34
    0
    (30,5-27,5) : 2=1,5 км/ч - скорость течения реки.

    30,5-1,5=29 км/ч - собственная скорость теплохода.

    29*1,6=46,4 км - пройдет теплоход по озеру за 1,6 часа.