Даны числа z1=-4+7i, z2=2-5i

Вычислите:

А) модули чисел z1 и z2

Б) сумму чисел z1 и z2

В) разность чисел z1 и z2

Г) произведение чисел z1 и z2

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:09
    0
    |z1| = √ (16 + 49) = √65

    |z2| = √ (4 + 25) = √29

    z1 + z2 = - 4 + 7i + 2 - 5i = - 2 + 2i

    z1 - z2 = - 4 + 7i - 2 + 5i = - 6 + 12i

    z1*z2 = - 8 + 14i + 20i - 35i² = - 8 + 35 + 34i = 27 + 34i