Решите задачу

Взвесили 5 мешков картофеля и 4 мешка свёклы. Общая масса составляет82,1 кг. Сколько весит один мешок картофеля, если один мешок свёклы весит 12,4?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 03:53
    0
    12,4*4=49,6 кг всего свеклы

    82,1-49,6=32,5 кг всего картофеля

    32,5:5=6,7 мешков картофеля
  2. 16 марта, 05:15
    0
    12.4*4=49.6 кг 82.1-49.6=32.5 32.5:5=6.5 кг Ответ: 6.5 кг