Периметр прямоугольника 40 дм, длина 16 дм. Вычислите площадь прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 22:09
    0
    Х+х+16+16=40

    2 х=40-32

    2 х=8

    х=4

    4 это ширина прямоугольника

    4*16=64 дм в квадрате