За 2 дня вырезали 68 снежинок. в первый день вырезали на 18 снежинок больше, чем во второй. сколько вырезали снежинок во 2 день.

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 16:34
    0
    (68-18) : 2=25 (с) во 2 день

    25+18 = 43 (с) в 1 день

    Ответ: во 2 день вырезали 25 снежинок.
  2. 20 ноября, 17:17
    0
    Х - 2 день

    х+18 - 1 день

    х+х+18=68

    2 х=50

    х=25 снежинок вырезали во 2 день

    х+18=25+18=43 снежинок в 1 день вырезали.