Мотоцыкл за 2 часа проезжает 50 км, асеутер проезжает за час на 5 км меньше. сколько времини понадобится мотоциклу и стутерк, чтобы проехать 100 км?

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 17:46
    0
    50/2=25 скор. мото

    25-5=20 скор. скут

    100/25=4 ч

    100/20=5 ч
  2. 8 апреля, 18:56
    0
    1) 50 : 2 = 25 (км/ч) - скорость мотоцикла

    2) 25 - 5 = 20 (км/ч) - скорость скутера

    3) 100 : 25 = 4 (часа)

    4) 100 : 20 = 5 (часов)

    Ответ: 4 часа понадобится мототоциклу; 5 часов - скутеру.