Мотоцикл за 2 ч проезжает 50 км, а скутер проезжает за час на 5 км меньше. Сколько времени понадобится мотоциклу и скутеру, чтобы проехать 100 км?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:25
    0
    Мотоцикл за час проезжает 50/2=25 км

    Значит скутор проезжает 20 км

    Мотоцикл 100/25=4 часа

    Скутор 100/20=5 часов