На занятиях в детском саду дети вырезали снежинки. каждый мальчик вырезал по 8 снежинок, а каждая девочка по 11 снежинок. Всего 25 детей. Вырезали они 245 снежинок. Сколько мальчиков и девочек?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:28
    0
    15*11=165 (д)

    245-165=80

    80/8=10 (м)

    ответ: 15 девочек и 10 мальчиков