Длина детской площадки 30 м а ширина в 2 раза меньше Какой длины забор площадки? Какая площадь участка?

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 06:16
    0
    Ширина равна 30/2=15 метров. Длина забора равна периметру площадки L=2 * (30+15) = 2*45=90 м. Площадь участка равна произведению длин сторон S=30*15=450 м².

    Ответ: Длина забора 90 м. Площадь участка 450 м².
  2. 14 марта, 06:28
    0
    а=20

    b=30 : 2=15

    Р=2 * (30+15) = 90 м

    S=30*15=450 мв в кв