Токарь за 45 минут изготовить 21 деталь. За сколько минут изготовит 14 деталей

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 22:51
    0
    За 30 минут ...
  2. 16 февраля, 00:10
    0
    Решение:

    Обозначим изготовление количество 14 деталей за (х) мин решим эту задачу пропорцией:

    21 дет - 45 мин

    14 дет - х мин

    х=14*45 : 21=30 (мин)

    Ответ: За 30 мин будет изготовлено 14 деталей