За 45 минут изготовил 21 деталей За какое время токарь изготовит 14 деталей Сколько деталей токарь изготовит за час

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 04:38
    0
    45 мин=0,75 ч

    1) 21:0,75=28 (д./ч) - производительность рабочего

    2) 14:28=0,5 ч=30 мин - за столько изготовит 14 деталей
  2. 10 августа, 05:29
    0
    45 минут-21 деталь

    х минут 14 деталей

    решение

    1) х = (45*14) / 21

    х=30 (мин.) - 14 деталей

    2) 14*2=28 (деталей) - за час

    ответ: 28