На одну чашку весов поставлены семь гирь весом по 5 кг, а на другую 9 ширь по 3 кг. На какую чашку и какого веса нужно положить груз, чтобы весы находились в состоянии равновесия? С пояснениями если можно))

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 03:39
    0
    На вторую надо положить груз весом 7 килограмм
  2. 31 января, 03:43
    0
    7*5 = 35 (кг) - вес 1 чаши

    9*3 = 27 (кг) - вес 2 чаши

    35>27

    надо поставить 1 гирю с весом 3 кг и 1 с весом 5 кг

    (ставить надо на 2 чашу)