Вычислите значения выражения 3a+a+60, еслиa=120

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:47
    0
    3 а+а+60 = 4 а+60

    подставим 120 вместо а

    4*120+60=480+60=540

    Ответ: 540