Здравствуйте помогите сделать задачу 4-ого класса у спальной комноты длина 5 м ширина неизвестно плошадь?, на8 м в квадрате. У гостиной длина7 м ширина неизвестно плошадь неизвестно

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 06:20
    0
    Х - ширина комнат

    S спальни = 5*х

    S гостинной 7*х

    S спальни=S гостинной-8

    5 Х=7 Х-8

    7 Х-5 Х=8

    2 Х=8

    Х=8:2

    Х=4 м.

    S спальни = 5*4=20 м2

    S гостинной = 7*4=28 м2