Помогите решить

1) 2 х+7=х+5,5

2) 9,5 х+2=5,7 х-5,6

3) 2,9 х+7,4=х+1,7

4) 6,75 х = 2 целых 1/4 х-9

1 целая 1/4 у+7,5=5 у

6 у - 2 целых 4/5=2,5 у

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:41
    0
    1) 2 х-х + 7=5,5

    х = 5,5-7

    х = - 1,5

    2) 9,5 х-5,7 х=-5,6-2

    3,8 х=-7,6

    х = - 76/10 : 38/10 = - 76*10 / 38*10 = - 2

    3) 2,9 х - х = 1,7 - 7,4

    1,9 х=-5,7

    х = - 57/10 : 19/10

    х = - 57*10 / 19*10 = - 3

    4) 6,75 х = 9/4 х-9

    675/100 х - 9/4 х=-9

    (675 - 9*25) х / 100 = - 9

    45 х/10=-9

    45 х=-90

    х=-2