Решение уравнение: 4x+5x+4,7=16,4

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 11:29
    0
    4 х+5 х+4,7=16,4

    9 х=16,4-4,7

    9 х=11,7

    х=11,7:9

    х=1,3
  2. 12 февраля, 13:56
    0
    9x+4.7=16.4

    9x=16.4-4.7

    9x=11.7

    Ответ: x=1.3

    Другой вид:

    x=13/10, x = 1 3/10